Боязнь приема лекарств

Спрашивает: vesnnnn
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Анемия, гастрит
Добрый день! У меня панические атаки с 2012 года. Чего только не пила. Один раз выпила гомеопатию и было очень плохо, как под наркотиками (я их не употребляла, но выглядело все именно так со стороны).
С тех пор панически боюсь пить ЛЮБЫЕ таблетки, даже обычный пенталгин.
Недавно была на приеме у гинеколога, мне сказали, что молочница. Надо лечить. Выписали дифлюкан. Очень боюсь пить. Боюсь, вдруг на голову подействует как-то не так. И будет плохо. У меня родители ругаются типа почему не могу выпить таблетку.
Что делать? Она безопасна или лучше повременить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-21 14:23
Здравствуйте.
Любые препараты, включая витаминеы имеют свои побочные эффекты. Поэтому и нужно назначение и наблюдение у врача, чтобы он мог отследить это и откорректировать лечение.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.