Тревога, страх

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, месяц назад у меня случился невроз, страх какой то, паника, ноги как будет то гудят, в жар кидает особенно когда ложусь спать и просто лежу, тревожит чего то, я стал в течении месяца пить пустырник не каждый день, а когда эти приступы, валерьянку на ночь и попил глицина, вот когда работаю, а работа физическая, то ничего не тревожит, не каких симптомов нету, а когда дома то появляются (может, что я накручиваю) эти симптомы более менее прошли, но бывает в свои выходные, лежишь смотришь телевизор и резко какой то приступ где то минуту и проходит просто не ожидаемо, подскажите в чем проблема может быть? А ещё в лбу стягивает где нос
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-06 17:07
Здравствуйте, Дмитрий.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak