Тахикардия во время кесарево сечения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста, весь третий триместр беременности была тахикардия, после еды пульс доходил до 120-130, никакие препараты не принимала, было кесарево сечение (по другим показаниям), когда поставили эпидуральную анестезию в первые минуты пульс плавно поднялся до 196, мне очень было страшно, анестезиолог сказала расслабиться дышать и успокоиться, в течение 5 минут он также плавно опустился до 90-95 и выше 100 больше не поднимался, скажите пожалуйста из-за чего это произошло? И насколько это опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

2 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-20 16:50
Добрый день! Не переживайте, эта реакция организма на оперативное вмешательства, потерю крови. Во время беременности сердечно-сосудистая система испытывала сильное напряжение, в течении нескольких месяце после родов всё должно стабилизироваться.
Екатерина 2019-11-21 03:25
Спасибо большое!