Тахикардия при низком пульсе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронич фарингит
Здравствуйте, хочу проконсультироваться.
17 числа у меня положит мазок на ковид. Лечусь дома, с подозрением на пневмонию делали 20.01. Кт- 0% поражения. Через неделю ощутимо сиала тахикардия-80-105 уд в мин. Температура бывает иногда 37 и 1. Потеют конечности. Сатурация 99 (дома пульсиксометр), было затрудненгое дыхание, сейчас легче. При этом давление от 88 на 70 до 112 на 85.
Сегодня немного болит слева под шеей- поднимаю голову видна небольшая шишечка. Это лимфоузел? Может пора пииь антибиотики?
Принимаю вит с, комплекс витаминов элевит, граммидин, мексидол.
Перед болезнью было низкое железо и гемоглобин. Во время болезни гемоглобин добрала до нормы (по оак). Последний оак- без отклонений (ранее низкие лимфоциты были и эозонофилы, нейтрофилы были повыш). Последний анализ на с реактивный белок показал 0.05.
Подскажите пожалуйста, на что прежде всего мне нужно обратить внимание? Сердечно сосудистые проблемы или лимфоузлы.?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 января 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-26 19:25
Здравствуйте.
Серьезных проблем я не вижу. Это обычная клиническая картина ковида. Показаний для приема антибиотиков нет.
После выздоровления сделаете УЗИ этой "шишечки" и покажетесь терапевту.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2021-01-26 20:53
Спасибо большое!
Светлана 2021-01-27 13:07
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста, еще- можно ли чем то или как то нормализвать маленькую разницу в давлении? (98 на 77, пульс 96 или 115 на 85 пульс 105 итд.). СПАСИБО!
Не нужно. Все нормализуется само по себе.