Резкое падение давление при КОВИД(брадикардия)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония брадикардия атеросклероз
Здравствуйте,
Я заболела Ковидом 07 мая. Болезнь началась остро с поднятия пульса до 190 ударов в минуту. В течение часа это не прекращалось, пришлось вызвать скорую. Я гипертоник, принимаю на постоянной основе ЛОЗАП+ 25 мг. При этом у меня брадикардия. Все время болезни мучаюсь очень низким давлением-93/53 и низким пульсом-40 ударов иногда и ниже. При этом это состояние может возникнуть внезапно. После видеоконсультации с врачом16 мая я перестала пить ЛОЗАП+. Три дня его не пью. Давление все равно скачет, иногда резко падает. Я чувствую трепетание в груди. Мне становится страшно. С 14 мая у меня начала по ночам подниматься температура.14 мая мне поставили по КТ-пневмонию-повреждение двухсторонне 15%.
Иногда ночью заканчивается падение температуры холодным потом.
Что мне делать при резком падении давления? Я сейчас ничего не принимаю из таблеток по давлению.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-05-19 15:46
Здравствуйте. Единственное, что можно сейчас делать при падении давления, это принимать горизонтальное положение тела с приподнятыми ногами. Также важно пить достаточное количество жидкости.