Анализ крови спустя месяц от начала болезни ковид

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, всд
Здравствуйте, заболела ковид 7.11 ломало мышцы и кости, температура до 38, сбивала сразу, боль в челюсти, носу и голове, кашель. Полная разбитость. Сначала думали гайморит. 11.11 пропало обоняние, мазок на ковид положительный. Затем наступило улучшение на пару дней, потом снова стало плохо: прибавились паника, тахикардия, то повышенное, то пониженное давление. Так с неделю. Затем стало лучше. Прошел месяц и вновь озноб, температура субфебриальная, жар, паника, тахикардия, ночью особенно под 140 пульс. Анализ сдавала 19.11 и 04.12. Прикладываю. Пугает состояние и то что анализ стал вроде как хуже. Нужно ли продолжать лечение например подключать антибиотик или противовирусные вновь? Пугает уровень эозинофилов? Почему они повышаются именно при вирусной нагрузке? И что с ними делать? Почему растут? Ведь я 3 недели уже ничего из лекарств не пью.
Теги: оак после ковида
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 декабря 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-06 17:26
Здравствуйте.
Анализ свидетельствует о возможном наличии аллергии. Вам нужно сдать кровь на катионный эозинофильный белок, иммуноглобулин Е и обратиться для обследования на прием к аллергологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-12-06 18:31
Спасибо большое за ответ. А в целом как вы оцените показатели оак? СОЭ 7. Стоит ли пить антибиотик? Или что то делать еще? Пугают низкие лейкоциты. И еще подскажите, в абсолютном выражении эозинофилы 0.27! Почему такая разница с % выражением?
Признаков воспаления нет. Прием антибиотиков по этому анализу не показан.
Как почему? Это простой арифметический подсчет.
До свидания.
Платная консультация
Ольга 2020-12-07 10:04
Спасибо вам большое! И здоровья!