Низкий пульс и температура при ВСД возможно ли?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД, гастрит, язва 12-й кишки, колит.
Здравствуйте, мня зовут Михаил, мне 30 лет, рост 177, вес 75. Буквально десять дней назад в 5 часов утра я проснулся от того что почувствовал сильный холод, головокружение и дрож, я померил пульс он был 48 ударов в минуту, взял градусник, померил температура была 35.5, кожа бледная и синяки под глазами. Жена вызвала скорую, к их приезду пульс был уже 100, давление 150 на 90 и температура 36.9, после опроса и осмотра скорая забрала меня с подозрением на кровообращение, в больнице взяли кровь и мочу, там всё в норме, кардиограмма тоже в норме, врач написал ВСД и сказал ехать домой. С тех пор уже 10 дней у меня холодные руки, я просыпаюсь каждую ночь с пульсом 48-50 ударов и температурой 35.5, мне холодно и шатает, пью чай и все в течении часа поднимается, но в течении дня стоит мне присесть и пульс падает до 55-60, встаю и через 30 секунд он уже 90 ударов, к вечеру температура 37-37.2. когда я ложусь спать и пульс падает, начинается странное покалывание в голове, по лицу и телу, хочется почисать, а по затылку холодок и мурашки. Сдааал биохимию, все в норме, давление в момент падения пульса 120 на 70. Подскажите, что это, неужели это ВСД даёт такие страшные симптомы, правы ли врачи? И можно ли принять в момент приступа транквилизатор, при низком пульсе? Дайте дельный совет и оценку такому состоянию. Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-07 07:25
Здравствуйте.
Да, так может протекать ВСД.
Да, принять можно.
Вам нужно обратиться на приемы к неврологу и кардиологу, они и дадут необходимые советы и проведут объективную оценку этого состояния.
Всего доброго.