Тахикардия после пива

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, часто, после употребления алкоголя или на следующий день после злоупотребления им начинается тахикардия. Точнее учащается сердцебиение, неприятные ощущения и чувство сдавленности в груди. Других симптомов нет. Красного носа нет. Острой колющей боли нет. Ощущение что сердце сейчас перенапряжется и попросту остановится. Спокойное положение не помогает. Проще становится если есть долгие физ нагрузки, хорошо покушать и лечь спать, что касаемо ночи. В 90 % случае тахикардии вечером или ночью. Хочется понимать как облегчить приступы тахекардии. Какие препараты выпить или что делать в эти моменты. Это очень опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте вы фиксировали в этот момент число сердечных сокращений по пульсу?
Платная консультация
Валентин 2021-06-26 11:26
К сожалению нет, но думаю раза в 1,5 больше нормы.
Это нужно знать чтобы хотя бы хоть как то ориентироваться обычная это тахикардия или пароксизмальная