Тахикардия. ПМК 1 степени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 36 недель, направили к кардиологу. Кардиолог послушав, услышала небольшие шумы. Направила на УЗИ сердца, чтобы исключить постмиокардический кардиосклероз. В заключении узи: Тахикардия. ПМК 1 степени с регургитацией 0-1+, регургитация на Тк 0-1+. Начальная гипергирофия миокарда Лж МАРС. ГЛОБАЛЬНАЯ систолическая функция ЛЖ скомпенсирована. Подскажите пожалуйста на сколько все серьёзно? И возможны ли при данном диагнозе естественные роды или только кесарево?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Противопоказаний к естественным родам у вас нет. Это не показания к КС. Лечения не требуется.