CLC - синдром, ПМК 1 степени с митральной регургитацией 2 степени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Мне 23 года, очень хочу ребенка. Поставили диагноз - CLC синдром, ПМК 1 степени с митральной регургитацией 2 степени, удлиненная передняя створка митрального клапана, дополнительные хорды левого желудочка. (все результаты обследования прилагаются во вложении на фото) Скажите пожалуйста, могу ли я игнорировать рекомендации по лечению (прилагаются во вложении на фото) и при наличии данного диагноза, планировать беременность в ближайшее время? И как данный диагноз может повлиять на течение беремнности и сами роды?
Теги: митральная регургитация 2 степени
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия! Данные диагнозы абсолютно не помешают вам самой выносить и родить здорового ребенка. Я бы на вашем месте прошла назначенную терапию (лечения всего на 1 месяц) и затем спокойно планировала беременность.
Будьте здоровы!