Регургитация аортального клапана 1 степени, ПМК 1 степени, с регургитацией 0-1 степени

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, случайно через Эхокг выявили хронические заболевания сердца.

Вот заключение: размеры полостей и толщина миокарда в пределах нормы; систолическая и диастолическая функции ЛЖ не нарушены; аорта без особенностей; АоК трехстворчатый, створки на краях уплотнены, незначительная подклапанная аортальная регургитация; пролапс митрального клапана 1-вой степени с регургитацией 0-1 степени; перикард интактен.

Симптомы отсутствуют!

Подскажите пожалуйста, на сколько это серьезно и допустит ли меня железнодорожная мед. Комиссия к работе помошником машиниста локомотива?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это аномалии развития, они не опасны, работать вам можно.