Как высокий пульс влияет на сердце при ПМК 1 степени?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: На данный момент отсутствуют.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня ПМК 1 степени с регургитацией 1 степени. Можно ли заниматься фитнесом. И как влияет высокий пульс - 165-170 уд в мин. На сердце при этом пороке. Есть ли опасность инфаркта, остановки сердца и прочего. Страшно. Заметила, что на занятиях в аэробном зале на степах с гантелями и приседаниями энергичными. Как-то неуютно в области сердца становится, кружится голова. Чем вообще можно заниматься при ПМК 1 степени с регургитацией 1 ст. Может мне велоэргометрию сделать. Нагрузочный тест, чтобы посмотреть динамику. В общем, при нагрузке резко повышается пульс с 70 до 125 при обычной ходьбе, а если разминка, то до 144 уд. В мин. (мой пульсометр показывает). В интернете ответов нет. Очень надеюсь на ваш развернутый ответ. Как высокий пульс влияет на сердце при этом пороке?.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-03 21:14
Здравствуйте. Такой порок не влияет на работу сердца. Высокий пульс для сердца в принципе не полезен, вам нужно искать причину этого состояния (эндокринологические нарушения, анемия, нервное напряжение и т. д.). Физическая активность вам не противопоказана.