Тахикардия низкий ттг

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, недавно сдала гормоны результат Ттг 0,0083 (норма лаб.0.4-4.0 меД/л) Т4 св 13,35(норма лаб. 9-19.05 пмоль/л) гемоглобин 9.0г/дл. Жалобы на тахикардию. Скажите это тиреотоксикоз? Врач в отпуске, попаду в конце июля. Может быть тахикардия от низкого гемоглобина? До этого был диагноз аутоимунный тиреоидит. Предыдущие гормоны сдавала почти год назад, были в норме. Эутирокс не принимаю. Может пересдать через месяц? Начала принимать тотему.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-22 00:16
Здравствуйте, Лариса.
  1. "Скажите это тиреотоксикоз? " – да.
  2. "Может быть тахикардия от низкого гемоглобина? " – да.
  3. "Может пересдать через месяц? " – рекомендовала бы обратиться к врачу и начать лечение уже сейчас. До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Лариса 2020-06-22 22:45
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-22 22:45
Пожалуйста, здоровья Вам.