Тахикардия и пивко

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемы Александр Борисович, писал кардиологу, но очень хочется услышать ваш совет. Скажите пожалуйста, можно ли употреблять раз в неделю литр пива при перебоях в сердце в связи с тревожным расстройством кардионевроз или как правильно, кардиофобией и синусовой тахикардии ещё? От похмелья один раз была пароксизмальная тахикардия (но я выпил бутылку вина) не повторится ли приступ от маленького кол-Ва? И не сильно вредно ли при синусовой тахикардии (зафиксирована на холтере) а вообще сердце здорово, были экстрасистолы на фоне наверное всд.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 октября 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-24 18:27
Здравствуйте.
Отвечу коротко- не рекомендую. При такой нестабильности миокарда с сердцем лучше не шутить.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2017-10-24 19:25
У меня нестабильность миокарда? То есть это не просто от тревожного расстройства, а проблемы с сердцем? Все результаты холтера ЭКГ и эхоКГ хорошие
Ну если Вы считаете тахикардию, экстрасистолию и пароксизмальную тахикардию нормой- Ваш вопрос пить или не пить.
Я высказал свое мнение, остальное дело хозяйское.
Удачи.
Платная консультация
Сергей 2017-10-24 19:44
Александр Борисович, неужели все так запущенно и мне не выпить даже литр пива? У меня экстрасистолы были от сильной усталости и нервного перенапряжения в тот день скорая сказала под одеялом лежать не че страшного, а пароксизм наверное от интоксикации. Это же все не надо лечить, теперь только здоровый образ жизни? Тахикардия только когда работаю. Теперь не расслабиться даже что ли
Мне добавить нечего. Решать Вам.)
Платная консультация
Сергей 2017-10-24 20:46
А можно вам последний вопрос, что мне нужно сделать, к кому обратится, чтобы выявить какое либо нарушение в работе сердца, просто не понимаю почему так, 5 ЭКГ 2 эхоКГ, холтер, все нормально, врачи говорят иди гуляй, экстрасистолы же не могут просто так возникать? Живу как инвалид, не на пятый этаж поднятся без бешенного ритма сердца, не выпить бутылку пива, психотерапевт говорит нервоз, какой нервоз, я себя прекрасно чувствую, панические атаки вылечил, только вечный страх за сердце, что сделать чтоб вернутся к полноценной жизни? Посоветуйте пожалуйста что нибуть как мудрый человек, что теперь даже по праздникам не выпить? (Не подумайте что я алкоголик)
Что Вы от меня хотите? Вы просили совета- я его дал. Не нравится- не слушайте, все вопросы к кардиологам.
До свидания.