Кардиограмма, ощущение что сердце переворачивается

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года, последнее время беспокоит сердце, бывают приступы тахикардии, иногда сердце как будто переворачивается, и резкий удар, такое может быть несколько раз подряд, потом бросает в дар и жуткий страх. Теперь постоянно прислушиваюсь к сердцу, кажется что оно не ровно бьется, мысли в голове что оно остановиться, сто раз в день меряю давление. Три года назад случилась первая паническая атака. Еще есть остеохондроз шейного и грудного отдела, плюс межреберная невралгия. Жизнь стала невыносимой постоянный страх за сердце. Сделала кардиограмму, посмотрите все ли в ней хорошо.
Теги: сердце как будто переворачивается что это, ощущение как будто сердце переворачивается
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! По описанию ваши симптомы похожи на экстрасистолы. Кардиограмма неплохая, но экстрасистол на ней нет. Для уточнения диагноза необходимо сделать холтер ЭКГ (суточное мониторирование). После исследования можно начать принимать магнерот или магнеВ6 по 1т 3р/сут.
марина 2016-05-09 15:26
Добрый день! Что означает неплохая, есть какие то серьезные нарушения? Экстрасистолы бывают только когда нервничаю. Магний б6 пропила 60 таблеток. Скажите сердце здорово?
Уважаемая Марина, на кардиограмме никаких серьезных нарушений нет. Чтобы сказать, что сердце полностью здорово, нужно видеть вас лично. Ну или хотя бы ваше узи и холтер.