Аритмия или всд
Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
проблема в том что иногда после выпитого пива у меня по ночам была не сильная тахикардия алкоголизмом не страдаю но иногда с мужем или друзьями можем собраться и выпить литр полтора пива. Похмелья особо никогда не было только вот тахикардия или непонятная тревога. Но вот вчера произошел с похмелья какой то странный приступ я лежала на диване плохого самочувствия не было вообще и вдруг резко накатила слабость сердце громко застучало испугалась я жутко давление сначала было нормальным потом от моей бешеной паники поднялось. Я так и не поняла что это было толком и описать то не могу но меня страшно пугает что может это была аритмия. Я поехала к терапевту она сказала ничего страшного похмелье. Но мне мало верится что это оно. Может ли у меня в 25 лет быть жизнеугрожающая аритмия? Связан ли этот приступ с алкоголем? И значит ли это что мне алкоголь вообще нельзя? Ообследование узи и экг сердца в норме, в диагнозеВСД. Может ли быть при здоровом сердце опасные для жизни аритмии? Даже если после алкоголя?
Спасибо вам за участие!
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 января 2017 года

11 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-11 12:37
Здравствуйте.
Судя по всему, это аритмия. Какой ее характер- теперь трудно сказать. То что она связана с приемом алкоголя- факт. Опасна она для жизни- сказать невозможно, потому что она не зафиксирована на ЭКГ. Как это не печально, но с алкоголем лучше покончить, береженого Бог бережет А из обследований посоветую Вам пройти холтеровское мониторирование. Возможно удастся установить вид аритмии.
Всего доброго.