Аритмия или всд

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
проблема в том что иногда после выпитого пива у меня по ночам была не сильная тахикардия алкоголизмом не страдаю но иногда с мужем или друзьями можем собраться и выпить литр полтора пива. Похмелья особо никогда не было только вот тахикардия или непонятная тревога. Но вот вчера произошел с похмелья какой то странный приступ я лежала на диване плохого самочувствия не было вообще и вдруг резко накатила слабость сердце громко застучало испугалась я жутко давление сначала было нормальным потом от моей бешеной паники поднялось. Я так и не поняла что это было толком и описать то не могу но меня страшно пугает что может это была аритмия. Я поехала к терапевту она сказала ничего страшного похмелье. Но мне мало верится что это оно. Может ли у меня в 25 лет быть жизнеугрожающая аритмия? Связан ли этот приступ с алкоголем? И значит ли это что мне алкоголь вообще нельзя? Ообследование узи и экг сердца в норме, в диагнозеВСД. Может ли быть при здоровом сердце опасные для жизни аритмии? Даже если после алкоголя?
Спасибо вам за участие!
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 января 2017 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-11 12:37
Здравствуйте.
Судя по всему, это аритмия. Какой ее характер- теперь трудно сказать. То что она связана с приемом алкоголя- факт. Опасна она для жизни- сказать невозможно, потому что она не зафиксирована на ЭКГ. Как это не печально, но с алкоголем лучше покончить, береженого Бог бережет А из обследований посоветую Вам пройти холтеровское мониторирование. Возможно удастся установить вид аритмии.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-11 12:49
А как отличить аритмию от панической атаки? У меня никогда не было аритмий. У мужа скоро день рождения бокал вина тоже нельзя?
А зачем Вы меня спрашиваете? Вам снова проходить через эти ощущения. Так что решайте сами. Я уже высказал свое мнение. А понять аритмия или нет- как раз и поможет холтеровское мониторирование.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-11 13:14
Получается если аритмия после алкоголя то в обычном состоянии её нету и холтер ничего не покажет. Или как?
Холтер делается и в покое, и с нагрузкой. Если аритмия есть, то она себя проявит.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-18 17:24
Здравствуйте сделала холтер он в норме что делать дальше? Что думать?
Здравствуйте.
Вывод один. Заболеваний сердца у Вас нет. А аритмия связана с приемом алкоголя. Об алкоголе нужно забыть, иначе все плохое может случиться.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-18 17:38
Даже летальный исход?
Екатерина 2017-01-18 17:43
Я просто не пойму как при здоровом сердце могут случиться серьезные проблемы даже после алкоголя? Я же его не первый раз пила.
При здоровом сердце даже у детей имеется синдром внезапной смерти. Вы меньше думайте, а больше слушайте специалистов. А хотите- не слушайте. Это Ваш выбор.
Все, до свидания.