Тахикардия, экстрасистолия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Дело в том, что врач кардиолог мне назначил от тахикардии Кораксан, т. к адреноблокаторы я не переношу. Но вот начались экстрасистолы, особенно при физ. Нагрузке. Скажите пожалуйста, можно ли принимать совместно препарат Этацизин и Кораксан? К врачу сейчас в короткий срок на прием попасть, просто не реально. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте уважаемая Анна!

1. Уточните пожалуйста какой вид экстрасистолы у вас выявили?
2. Кораксан и Этацизин вместе принимать нельзя
3. Если как Вы утверждаете экстрасистолы появляются на высоте физических нагрузок, здесь к лечение надо добавить кроме антиаритмических препаратов еще и препараты, улучшающие коронарный кровоток.
4. Тахикардия и экстрасистолия несколько отличаются по тактике ведения, поэтому здесь надо уточнить что больше преобладает. Для этого следует провести Холтеровской мониторирование ЭКГ 24 часа с ведением дневника.

С уважением Умид Абдусатторов.