Тахикардия, беспокойство

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, меня беспокоит тахикардия (пульс может подскакивать под 150 и в основном в ночное время, просыпаюсь от сильного пульса, внутреннего страха, мне кажется что вот вот и сердце остановится, выпиваю волокардин и меня отпускает). Проходила обследование у кардиолога (ЭХО и ЭКГ). Врач сказал, что всё нормально и у вас невроз. Проходила обследование у эндокринолога, тоже всё в норме. Невролог прописал антидепрессанты, но я им не доверяю. Я очень переживаю за свое здоровье, постоянно акцентирую на нем свое внимание, мне постоянно кажется, что мне станет плохо с сердцем. Слежу за давлением (всегда в норме) и пульсом. Как бороться с тахикардией?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-03 06:06
Здравствуйте. Нужно разобраться: это синусовая тахикардия или пароксизмалтные нарушения ритма. Для это пройдите холтер.