Экстрасистолия и постоянная синусовая тахикардия уже несколько лет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня постоянная синусовая тахикардия уже несколько лет (пульс в покое редко когда ниже 100 опускается, когда иду может до 150 подниматься, начинает давить слева от грудины, физ нагрузки никакие не выполняю по этой же причине, кофе, алкоголь, курение - отсутствует). Никогда не моюсь под горячей водой, на жаре моментально становится плохо с сердцем. Очень часто ощущаю экстрасистолы, недавно была пауза настолько сильная, что сердце в это время как будто бы замурлыкало или задрожало, а после этого я сильно испугалась и от испуга сразу шпарить начало. С утра всегда в кровати лежу ещё полчаса, пока сердце хоть чуть-чуть не сбавит скорость. Очень тяжело так жить (Полгода назад делала холтер, но в к врачу так и не сходила. Можете посмотреть мое заключение, все ли там нормально? И что вы посоветуете в моем случае?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, экстрасиситол немного, они не опасны, гемоглобин и ферритин, шитовидка в норме у вас? Делали ли вы узи сердца?
Платная консультация
Мария 2021-12-06 11:31
УЗИ делала и сердца, и щитовидки, гормоны щитовидки сдавала 2 раза - все ок, + сдавала АКТГ и катехоламины - все в норме. Почки тоже в норме, МРТ без патологий, ЭЭГ даже делали. Единственное - остеохондроз нашли у шейном и грудном отделе. Гемоглобин и ферритин были низковаты, но я курс полгода назад пропила два месяца Сорбифер, а тахикардия не проходит. Я уже отчаялась, каждый день как последний живу, честно говоря. Постоянно какие-то перебои ощущаю в сердце, стоит только встать с кровати или подняться на второй этаж, начинается жуть. Была у психиатра - пила два разных нейролептика, транквилизатора два, даже противоэпилептические назначали - ну никак не снять эту тахикардию и аритмию. Ужас какой-то(
Мария, ну значит кардиологических проблем точно у вас нет, если все обследования в норме, в любом случае проблема психологическая, нужно еще раз обратиться к психотерапевту
Платная консультация
Мария 2021-12-10 10:52
А может быть такое, что у меня пароксизмальная тахикардия? Или на холтере и уши сердца это было бы видно?
Мари конечно на холтере это было бы видно
Платная консультация
Мария 2021-12-11 19:13
А если просто именно в тот день не было приступа? Просто у меня был эпизод последний раз в феврале, когда я вышла после теплого душа, легла на кровать, полежала и затем сердце остановилось как будто бы на несколько секунд, что аж в глазах потемнело, затем дикий страх, испуг и пульс резко стал быстрым, дошел до 185, пока ждала скорую, думала умру. Когда приехала скорая (ехала 15 минут), пульс снизился до 115.