Постоянная синусовая тахикардия

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! На протяжении 10 лет, страдаю синусовой тахикардией, ничего не помогает. Узи сердце в норме, щитовидка тоже, вообщем по всем показателям здоровья, от чего может она возникать все в норме. Могу ли я при таких показателях беременеть? Не опасно ли это? Спасибо Вам заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Синусовая тахикардия не является противопоказанием к планированию беременности В некоторых случаях на фоне беременности состояние наоборот улучшается.
Инна 2017-11-01 13:54
Спасибо за ответ! Еще хотела спросить почему никакие препараты не помогают? Вы знаете какой то замкнутый круг получается, как "победить" тахикардию? Боюсь, что в более позднем возрасте могут быть последствия, ведь сердце работает на износ.
Потому что причина в таких случаях чаще всего вегетативная дисфункция, а "перестроить" нервную систему очень сложно.