Таблица ишемии в результатах холтера

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ЖЭС 4b градации по Ryan (ночной тип).
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что значит фраза в холтеровском мониторинге "Эпизоды умеренной депрессии сегмента ST. Суммарная длительность эпизодов ишемического смещения st - 14 минут". А ещё интересна расшифровка таблицы ишемии (фото прилагаю). Холтер делаю раз в пол года (ЖЭС), такое выявилось впервые. Это ухудшение? Срочно идти к кордиологу? Моя врач сейчас на больничном и мне интересно насколько страшно все. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, хотя про сегмент st много пишут в заключении холтера, во внимание кардиологи это не берут, это не достоверно, для диагностики ишемии сейчас используют нагрузочные пообы