Результат монитора

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония.Стенокардия.Грыжа позвоночника.
Здравствуйте, помогите прочитать результат монитора суточного. Эпизоды депрессии сегмента ST при ЧСС 112-123 при физической нагрузке вероятно гемодинамического генеза? Суммарная длительность эпизодов смещения ST-40 минут. Индекс ишемии 7370 мкв*мин. Толерантность к нагрузке низкая, Во время одной нагрузки произошли изменения ЭКГ? В течении суток наблюдалось удлиннение корригированного QT-интервала свыше 450мс (24% времени), Что это все значит? Спасибо за уделенное время!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Оксана! Это все значит, что скорее всего имеет место ишемическая болезнь сердца. Необходима очная консультация кардиолога.
Будьте здоровы!
Оксана 2015-06-03 14:53
Екатерина Алексеевна спасибо! Подскажите, а что указывает на ишемию? Что такое индекс ишемии?
На ишемию указывает смещение сегмента st.