Результаты холтера

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Добрый день! Мою маму стали беспокоить боль в сердце и нехватка воздуха (невозможность вздохнуть полной грудью), она сделала суточное мониторирование ЭКГ. В заключении ей написали следующее:
основной ритм: синусовый с ЧСС в 53-1133 мин., средняя 75, комплексов QRS - 106184.
Динамика сегмента ST - в 19.05 отмечена горизонтальная депрессия до 1,2 мм продолжительностью 1 мин. ЧСС 133 в мин.
ЖЭС - 106 одиночных желудочковых э/систол, пары - 2
НЖЭС - 12 одиночных предсердных э/систол, пары - 1
Паузы больше 2.0 с нет
Подскажите, насколько все серьезно и какие действия следует предпринять?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Одышка по описанию не похожа на "сердечную". Чтобы исключить ибс, необходимо провести пробу с нагрузкой - вэм или тредмил.