Таблетки от герпеса в 14 недель беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я на 14 неделе беременности, беспокоит герпес на губах, вылезает каждый месяц и долго не заживает, мази с ацикловиром и народные средства не помогают. До беременности спасалась таблетками нового поколения- валвир, фамвир. Можно ли сейчас, во время беременности принимать эти таблетки? Заранее благодарна!
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-20 20:11
Здравствуйте. Абсолютных противопоказаний применения данных препаратов при беременности нет. Поскольку влияние данных препаратов на формирование плода недостаточно изучено. Но тем не менее, применять данные препараты(особенно в первом триместре беременности), не рекомендуется.