Имунномодуляторы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Генитальный герпес
Здравствуйте, подскажите если у меня в имунограме подобраны индивидуальные иммуномодуляторы такие как ферровир энгистол лонгидаза в комплексе с какими ещё лекартвами их нужно применять сколько уколов какой курс и. т д чтобы снизить кол- во рецидивов генитального герпеса высыпания каждый месяц может схему какую посоветуете
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-09 11:00
Здравствуйте Наталья. При часто рецидивирующем герпесе необходим длительный, супрессивный прием противовирусных препаратов. Например, таблетки Валацикловир, 500 мг × 1 раз в день, в течение 6-12 месяцев. Но подобную терапию необходимо проводить под наблюдением врача, поскольку возможны побочные реакции при длительном приеме препарата.
Что касается схем применения иммуномодуляторов, то данный вопрос вам необходимо обсуждать с врачом иммунологом.
Наталья 2020-04-09 11:07
Я пробовала пить ацикловир полгода пока пила эффект был перестала употреблять все вернулось на круги своя я боюсь пить так часто таблетки у меня гастрит можно таблетки заменить чем либо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-09 12:46
Возможно в/венное введение противовирусных средств. Но повторяю, такое лечение необходимо проводить под строгим наблюдением врача, поскольку возможны побочные эффекты от вводимых препаратов.