Инфекция герписная

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, доктор! Сдавала анализ крови на anti -HSV (2типа) IgG, получила результат 2,9, инд. Поз., что это означает? Помогите пожалуйста расшифровать. Требуется ли в этом случае лечение, возможно ли жить половой жизнью. Какова вероятность заражения партнера. Нужно ли сдавать дополнительные анализы. Заранее благодарю!
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

24 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-25 17:52
Здравствуйте, Елена
У Вас были когда-нибудь высыпания герпеса на половых органах?
Елена 2018-12-26 07:55
Галина Сергеевна, во время месячных очень редко бывает в одном месте зуд, образуется небольшая язвочка. Месячные заканчиваются все проходит.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-26 13:35
Елена, это значит что у Вас герпес половой
Это хронический процесс, к сожалению вылечить его невозможно
Нужно постоянно проходить противовирусное лечение курсами
Во время месячных да, очень часто идет обострение и при снижении иммунитета
Елена 2018-12-26 13:47
Галина Сергеевна, какими препаратами нужно проводить лечение? И как правильно жить половой жизнью, нужно ли постоянно предохраняться?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-26 16:12
Во время высыпаний конечно нельзя жить половой жизнью
А так, вне обострения можно и не предохраняться
Для длительного периода ремиссии нужно проколоть Аллокин Альфа, подкожно, чере чдва дня на третий, курс 6 инъекций
Во время обострения Вальтрекс по 500 мг одна таблетка два раза в день,5 дней или Герпевир по 400 мг по одной таблетке 4 раза в день курс 5 дней
Елена 2018-12-27 08:12
Галина Сергеевна, а как часто нужно применять эту терапию, колоть уколы? Таблетки я поняла нужно принимать при обострении.
Елена 2018-12-27 10:02
Это рецептурные препараты?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-27 13:02
Таблетки во время обострения
Курс Аллокин пока один раз
Елена 2018-12-28 08:10
Галина Сергеевна! Скажите пожалуйста, а можно мне и партнеру сделать прививку от герпеса?
Елена 2018-12-29 08:29
Галина Сергеевна! Подскажите пожалуйста какие прививки нужно сделать партнеру, а какую мне?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-29 15:00
Елена, вакцину нужно делать в условиях поликлиники, под присмотром врача обязательно!
Витагерпавак
Елена 2019-01-29 08:03
Добрый день Галина Сергеевна! Скажите пожалуйста, а можно мне в дополнении к вышеуказанной терапии проколоть уколы Неовир?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-29 19:59
Здравствуйте, ЕленаДа, конечно можно!
Елена 2019-01-30 15:02
Галина Сергеевна! Я пропила как Вы рекомендовали Вальтрекс по 500 мг одна таблетка два раза в день,5 дней, Аллокин Альфа проколоть не удалось, ввиду отсутствия этого препарата в наших аптеках. Я проколола Неовир 5 уколов через день. На сегодняшний день рецедивов (высыпаний, язвочек) нет, но присутствует дискомфорт в области вульвы после полового акта. Что это может значить? На что обратить внимание?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-30 15:44
Здравствуйте, Елена
Если после полового акта дискомфорт значит у партнёра и соответственно уже у Вас есть какие-либо инфекции, скрытые или хронические
Или кандида есть или другие условно патогенные микроорганизмы
Необходимо пройти обследование на все инфекции передаваемые половым путем и проверить состояние микрофлоры влагалища и кишечника
Елена 2019-01-31 10:10
Галина Сергеевна! Для профилактики герпеса какие необходим принимать препараты? Таблетки или уколы?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-31 22:13
Елена, можно вакцину сделать
Можно принимать длительно 6-8 месяцев Вальтрекс по одной таблетке в день
Но обязательно контролировать печеночные пробы один раз в два месяца!
Елена 2019-02-01 15:23
Галина Сергеевна! А имуномоделирующие препараты принимать нужно?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-01 21:45
Не желательно, нужно поднимать иммунитет экологическими методами
Кроме этого нужно нормализовать режим дня, сон, питания, водный режим питьевой, спорт, позитивный настрой итд
Все эти факторы влияют на иммунитет!
Просто пить препараты для повышения иммунитета не имеет смысла и вредные они!
Лучше не "влазить"в иммунную систему химическими препаратами, потому что могут возникнуть аутоиммунные заболевания, а это очень серьезные и тяжёлые заболевания!
Всего хорошего Вам
Елена 2019-02-04 08:55
Галина Сергеевна! А натуральные препараты для стимулирования иммунитета можно принимать? Иммунал, настойку эхинацеи, женьшень.
Елена 2019-02-05 09:58
Галина Сергеевна! А Неовир колоть можно? Он же тоже препарат, который повышает иммунитет.