Лечение и профилактика герпеса

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Я заразилась генитальным герпесом, лечусь ацикловиром. Всё проходит. У моего партнера герпес был на губах. Но я это не учла. И всё равно целовала его (оральный секс).
Теперь я носитель.
Он уехал надолго в командировку.
Ему всё равно стоит пропить ацикловир для профилактики или же для лечения? (раз у него только на губах выходил герпес, но уже прошел почти)
Ведь после того как он приедет ко мне снова через время, мне бы не хотелось заново заразиться.
Как правильно сделать?
Если его ничего не беспокоит, всё равно ацикловир стоит пропить партнеру?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-10 20:00
Здравствуйте !
Нет!
Вирус простого герпеса - живёт в организме пожизненно .
Достаточно - избегать контактов во время обострения.
Диана-Екатеринбург 2017-04-11 08:50
Здравствуйте. Я говорю уже о самом сексе.
При половом контакте он может опять выйти или раз я пролечилась, то стоит надеяться на лучшее? (на свой иммунитет)
и вообще партнер где-то на стороне заразился получается? (упрекнуть конечно я его не могу ни в чем)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-11 16:13
Я тоже - о сексе.
Достаточно - избегать половых контактов во время обострения, когда есть сыпь.
Если Вы практикуете оральные контакты, то лабиальный герпес - запросто стает генитальным, и наоборот.