Прививка от герпеса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, валтрекс 10 дней 2 р по 500, потом изопринозин по 1 т 3 раза 20 дней, после отмены снова рецидив, опять валтрекс 10 дней после врач назначил вакцину витагерпевак+ уколы имунофан 10 инъекций. После первой прививки рецидив, (высыпания очень незначительные фоновые) врач настоял продолжить вакцинацию, после 2 и 3 так же рецидивы, по плану 4 прививка. Свечей и таблеток врач не назначает, говорит «лишние таблетки ни к чему и пить постоянно нельзя таблетки», «главное поднять титры», подскажите, правильно ли меня вакцинируют? Дело в том что у меня на фоне Герпеса тазовые боли внизу живота и пояснице, а высыпания были раз в месяц, а на фоне прививки каждую неделю получаются? Может добавить свечи или таблетки или уколы? Может внутривенно что то прокапать, боли нет сил терпеть.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 января 2019 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-02 14:01
Здравствуйте, Мария
Да, можно добавить свечи Генферон 1млн ЕД или Виферон ректально по одной свече утром после акта дефекации, а на ночь вагинально, курс 10 дней.
Очень эффективный Аллокин Альфа подкожно через два дня на третий день курс 6 инъекций.
Вальтрекс можно пить длительно,есть противорецидивная схема лечения,по одной таблетке один раз в день курс 6 месяцев,но обязательно контроль биохимические показатели крови печеночные почечные пробы и общий анализ крови один раз в два месяца