Эффективное лечение генитального герпеса

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Герпес второго типа
Здравствуйте, нужна помощь по лечению Гениального герпеса. Дело в том, что мой врач пытался его вылечить, причем с трех попыток у него не удалось. Сейчас я не в москве, и врачей по близости нет.
Итак, коротко опишу три предыдущих курса лечения

Первый курс был - Альфа алакин (5 уколов через день) - свечи виферон (10 дней) изопринозин (10 дней)
Второй курс - Панавир внутривенно через день (10 уколов) ацикловир 3 раза в день по 200 мг и мазь ацикловир
Третий курс он прописал вроде бы мощный, но мне кажется он прописал его лишь бы что-то. 10 уколов циклоферона через день, дальше сразу 10 уколов полиоксидония + 20 дней бить три раза в день вобензин по 3 траблетки+ изопринозин по 1 таблетки три раза в день 10 дней, потом последующие 30 дней пить по 1 таблетки два раза в день
Через два дня после третьего курса сразу вышел Герпес.
Естественно, анализы все сдавал и это герпес. Помогите пожалуйста, напишите хороший курс лечения. Хочу заняться самолечением и попить валтрекс + еще раз 10 уколов внутривенно себе панавира. Но понимаю, что если врач мне не помог, то я точно не помогу. Спасибо заранее.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-03 08:17
Здравствуйте, добавьте фото высыпаний. Какие анализы вы сдавали?
Олег 2016-12-03 11:29
Я сдавал все анализы и неоднократно! Это герпес!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-03 12:21
Можно попробовать лечение валацикловиром по схеме 0,5 по 1 табл 2 раза в день в течение 10 дней, далее по 1 табл утром в течение 3 месяцев. Эта противовирусная схема дает неплохой результат. Иммуностимуляторы не люблб, можно добиться обратного эффекта, что скорее всего у вас и получилось.
Олег 2016-12-03 12:24
Только одним препаратом? Как я знаю, нужно комплексно лечиться.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-03 12:27
Да, именно одним препаратом. Местно можно обрабатывать раствором мирамистина 2-3 раза в день. Уже объяснила, что обилие иммуномодуляторов может дать не стимуляцию иммунитета, а его угнетение. Полипрагмазия в данном вопросе ни к чему.