Можно ли заразится уреоплазмой U через инструменты у гинеколога?

Спрашивает: руслан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ничем не болел.
Здравствуйте, подскажите пожалуйсто. У меня найдена половая инфекция уреоплазма U. С мая 2016 года я прошел сильный курс антибиотиков уколы таблетки свечи имуномодуляторы и уколы имуномадилирущие инфекций не было у меня после курса лечения. Моя постоянная девушка на тот момент сделала аборт не в москве а в тюмени. После мы стали с ней жить не предохроняясь у неё были сильные боли переодические в низу живота и после оборта обнаружили ирозии. Потом у меня когда мы растались был секс оральный в презервативе. Потом я стал жить с другой девушкой она забеременила у неё я был первый. У неё и меня нашли уреоплазму U. Хотел спросить откуда я мог заразится уреоплазмой, U?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 августа 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-24 13:32
Здравствуйте, Руслан!
Вы сделали контроль ПЦР после лечения?
На тот момент Ваша девушка лечилась вместе с Вами?
руслан 2018-08-24 14:10
Нет. У неё не было инфекций. Меня просто интересует путь передачи уреоплазмы U. Возможно ли заражение в процесе аборта. ?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-24 14:13
Это - не имеет значения, всегда лечатся все половые партнёры ,  независимо от наличия инфекций , это - золотое правило венерологии.

После лечения обязательно делать контроль излеченности - ПЦР - через 3-4 Нед!

Нет, сейчас все достаточно стерильно и заражение ИППП во время гинекологических манипуляций - невозможно!
руслан 2018-08-24 14:51
А уреоплазма является ли нормой 10*5 степени. И может ли она передаваться если в семье есть больные зпп через общее пользование туалетом и баными пренадлежностями.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-24 14:56
Нормы нет, количество не имеет значения, она или есть или нет.

Лечение требуется при наличии жалоб, смене постоянного полового партнёра, планировании беременности.

Через туалет нет, очень маловероятно передача через общую мачалку (больше характерно для девочек до 3 лет).
руслан 2018-08-24 15:07
А через презерватив уреоплазма может передоваться? Не рвался. Использовал правильно. И сразу мирамистин. После половово акта использовал.
руслан 2018-08-24 15:44
А если уреплазма U. была всю беременость и зачатие было с уреоплазмой U. может ли вызвать потологии у ребенка. Сейчас 26 неделя беремености. Прописали курс антибиотиков. Меня просто волнует как может уреоплазма повлиять на развите 1 тримиестре. Анамнез у меня и у супруги хороший. Больных нет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-14 15:27
Не вызывает врождённые пороки внутренних органов!