Постоянные зуд и выделения при беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в конце 1-го триместра беременности появились обильные белые выделения с молочно-кислым запахом и зудом. Врач сказал что это молочница и прописал свечи Полижнакс. После окончания лечения через несколько дней симптомы начали повторяться. Врач опять прописал Полижнакс. И опять все по новой. После мне прописывали Пимафуцин. Взятие мазка показало наличие грибкового колипита. Назначили Флуомизин (вагинальные таблетки). После временного облегчения симптомы опять возвратились. Далее прописали свечи Трержинан и Ацилакт. Только пролечилась недавно, но опять начинается зуд. Скажите, пожалуйста, с чем это связано? Имеется ли возможность наличия какой либо другой инфекции или это реакция на беременность? Пройдет ли это после родов? До беременности молочницы никогда не было и похожих жалоб тоже. Партнер был один. Половой жизнью не живу уже меняца 4.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, вам следует дообследоваться на половую инфекцию, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, эта инфекция может провоцировать нарушение микрофлоры. Но сдавать следует не ранее чем через 14 дней после местного лечения.