Зуд и выделения в половом органе

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, молочница началась в августе в 15-20 числах. Первые симптомы были зуд и выделения белого цвета. Возможно молочница началась из-за смены питания. Обследований не было. Половой акт был не защищенный. Принимала Флуконазол в капсулах. После применения таблеток молочница исчезала где-то на месяц, но потом снова появлялась. Сейчас принимаю Нистатин в свечах. Скажите пожалуйста, как полностью избавиться от молочницы? Что можете порекомендовать? Спасибо за внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-14 22:43
Добрый день, Мария.

Такие симптомы характерны для многих урогенитальных инфекций. Рекомендовал бы вам сначала сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища. По результатам анализам можно будет назначить адекватное лечение.
Платная консультация
Маша 2017-01-15 13:11
Здравствуйте, если нету возможности сделать разные мазки, что делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-15 13:14
В таком случае можете продолжить заниматься самолечением, но не факт что это вам поможет.
Платная консультация
Маша 2017-01-17 20:52
Спасибо!