Сморщенная головка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пару месяцев назад был незащищенный секс(с непостоянной партнершей) , на следующий день на головке члена появились красные точки, 1 день был зуд, и все прекратилось, никаких выделений ничего не было, через неделю точки прошли, девушка говорила что у нее была молочница, промазал мазью клотримазол, сейчас бывает так что кожа на головке сморщенная и сухая, опять же не зудит ничего, выделений нет, иногда когда не моюсь дня 2, появляется скопление смегмы, еще после секса (сейчас с постоянной партнершей) бывает появляются опять красные точки, что это может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

12 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-08 15:19
Здравствуйте, Дмитрий
Вам необходимо пройти обследование на инфекции передаваемые половым путем вместе с девушкой, это обязательно
Без анализов поставить правильный диагноз невозможно и назначить адекватное лечение
Дмитрий 2018-12-08 15:24
Просто у моей партнерши никаких беспокойств нет, и у меня в принципе тоже, кроме как этой сухости и сморщенности, 2 месяца никаких выделений ничего не болело, ни при мочеиспускании ни при полов акте
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-08 15:29
Дмитрий, многие инфекции протекают без симптомов
Поэтому в любом случае необходимо пройти обследование
Это не тот случай, когда можно сидеть и гадать на "картах", а, что это может быть?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-08 15:32
И наружные половые органы нужно мыть один раз в день мужчинам, женщинам два
Дмитрий 2018-12-08 15:40
Хорошо спасибо, да я в основном мою каждый день, иногда и не раз в день, редко бывают ситуации когда нет возможности помыться, может стоит приложить фото, для общей картины внешних признаков?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-08 15:42
Да, можно фото, но это для общей картины
Вы же сами это понимаете
Дмитрий 2018-12-08 15:44
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-08 15:59
Да, возможно это кандидоз даёт такой картину, но и другие инфекции исключить нельзя
Дмитрий 2018-12-08 16:03
Именно кандидоз, или последствия после периода лечения?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-08 16:15
А какое лечение? Клотримазол крем это не лечение!
При кандидозе одного крема недостаточно
Дмитрий 2018-12-08 16:17
Ну просто ни зуда, ни белой пленки нет, а насколько я знаю это являются одним из симптомов кандидоза
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-08 16:27
Дмитрий, Вы врач?
Вы не можете знать как протекает кандидоз в нетипичных случаях
В интернете пишут как кандидоз может быть с классической картиной