Как правильно и эффективно бороться с половым герпесом?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, С детства страдала диатезом, при переходном возрасте улучшилось состояние конечно. Мне 31 год, уже, как 2 года мой бывший муж меня наградил половым герпесом(. Лечение-мазать зовираксом и таблетки ацикловир. Вот анализ крови иммуноферментный-токсоплазма отр.,цитомегаловирус отр.,рубелла отр.,хламидия отр.,Герпесвирус, (HSV) -Img отр.,IgG 2,389 (№ 0,222). Мне не обьясняли подробно этот анализ, просто сказали-герпес есть лечи мазью и таблетками, он не лечится. Да я понимаю, что он не лечится, но только на днях поняла, что в анализе сказано, что у меня иммунитета нет. Он стал по 2 раза в месяц появляться, чаще всего во время менструального цыкла. Принимаю ОК, детралекс, сегодня начала мазать зовираксом и пить ацикловир 400,3 раза в сутки. Скажите пожалуйста, как можно помочь организму справляться с этим герпесом и уменшить частое высыпание? В кратце опишу своё состояние-по терапии все анализы в норме, все возможные узи всего организма проходила-норма. Имею проблему с сосудами ГМ, болит голова в одной точке, все кормили меня жменями таблеток ссылаясь на депрессию, чуть не померла, поехали в Питер там и обнаружили проблему с сосудами ГМ-аномалию, я с ней буду жить, вопрос не вэтом, пытаюсь в кратце описать свой анемнез. Температура держится уже больше года 37,5, происхождение ее никто не понимает, т. к. вся диагностика в норме. Помогите советом, какими препаратами поднять иммунитет и может есть более еффективные средства, чем ацикловир и зовиракс. Если понадобятся какие-то анализы, пишите, все покажу.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-19 15:00
Здравствуйте, Мария
Вальтрекс, самый лучший вариант при герпесе
Аллокин Альфа, курс 6 инъекций подкожно через два дня на третий
Есть вакцина, но ее надо колоть в поликлинике, под присмотром врача
И конечно же нужно Вам разбираться с психосоматическими проблемами!
Почитайте в интернете, что это такое
Корень многих заболеваний человека лежит там
Кроме этого нужно нормализовать режим дня, питания, водный режим питьевой, спорт итд
Все эти факторы влияют на иммунитет!
Просто пить препараты для повышения иммунитета не имеет смысла и вредные они!
Лучше не "влазить"в иммунную систему химическими препаратами, потому что могут возникнуть аутоиммунные заболевания, а это очень серьезные и тяжёлые заболевания!
Всего хорошего Вам