Герпес или что это?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, появился герпес на животе, потом на губе, потом новые пузыри на животе, сдала анализы в это время и получается, что у меня нет герпеса? Как такое может бытт? Или может? Помогите понять что такое у меня. Беременность 11-12 недель.
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

11 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-19 20:48
Здравствуйте. У вас герпетические высыпания. Подобные случаи иногда бывают, когда имеются герпетические высыпания на коже, а в крови вирус не обнаруживается. При беременности этот вариант хорош тем, что отсутствует негативное влияние вируса на плод.
Ирина 2019-02-20 05:45
Спасибо, а другие герпетические вирусы, типа цмв, вэб и прочее это могут быть? Или это обычный герпес?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-20 17:20
Да, такое тоже возможно, но для подтверждения диагноза, необходим результат анализа. В любом случае, при любом виде герпеса, высыпания лечатся противовирусными препаратами.
Ирина 2019-02-26 10:24
Доктор, начало подсыхать и спустя 2 недели снова пузыри! Что делать? Беременность 12 недель.
Ирина 2019-02-26 10:25
Это точно герпес? На стрептодермию не похоже? Чешется первый и второй дегь сильно и на сторой день часть пузырей лопнули и желтая жидкость.
Ирина 2019-02-26 10:25
Ю
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-26 11:41
Это типичные герпетические высыпания(мелкие сгруппированные пузырьки), при стрептодермии имеются пустулезные элементы(гнойнички). Рекомендую смазывать мазью Зовиракс, 5 раз в сутки, в течение недели. Что касается приема препаратов внутрь, то этот вопрос необходимо решать очно с гинекологом.
Ирина 2019-02-26 13:28
Спасибо, а так может быть, что на одном и том же месте разрастаются вторую неделю? Вроде прошли и пошло дальше через несколько дней. Неужели так всю беременность. Гинеколог не разрешает валтрекс и ацикловиром и направляет к дерматологам. И подскажите старые высыпания там рядом от прошлого тоже до конца не прошли, подкожные возвышения на месте бывших пузырьков? Это рубцы?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-26 16:32
После герпетических высыпаний не остается рубцов. Бывают рецидивирующие формы, когда высыпания появляются на одном и том же месте. Что касается назначения внутрь противовирусных препаратов, то такой вопрос решается только очно.
Ирина 2019-02-26 18:12
В том то и дело, что они не еа одном и том же месте, а на новой ткани рядом, а старые вторую неделю просто как сдулись рядом и как подкожные возвышения. Может потом заживут?.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-27 05:35
Возможно из-за сниженного иммунитета процесс эпителизации кожи проходит медленно. Но практически всегда герпетические высыпания проходят бесследно и не оставляют после себя рубцов.