Таблетка будто стоит в глотке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Александр Борисович! Позавчера утром выпила таблетку капсулой и мало запила. Появилось чувство, что она застряла между глоткой и пищеводом в районе ключиц. Думала пройдет само, но вчера все также. Глотала корку хлеба, кусок яблока вчера вечером, бесполезно. А сегодня кажется что ещё и жжение добавилось и еда будто в этом месте застревает. Что это такое может быть? Могла ли я таблеткой поцарапать глотку и теперь боль и жжение?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-13 13:20
Здравствуйте.
Это крайне маловероятно. Чтобы отличить нервные проявления от органических- обратитесь и сделайте ЭГДС.
Всего доброго.