Как будто застряла таблетка в глотке, чувство жжения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, позавчера утром выпила таблетку капсулой и очень мало запила. Было ощущение, что она у меня застряла между глоткой и пищеводом в районе ключиц. Вчера такое же чувство, корку хлеба ела, кусок яблока глотала, без результата. А сегодня будто ещё хуже. Снова выпила эту капсулу и опять будто стоит в этом месте, да ещё жжение будто. Модет яблоком вчера совсем разбередила. Подскажите, что это может такое быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-13 12:06
Здравствуйте, Ирина! Возможно, появился участок воспаления в пищеводе, где есть отёчность слизистой. Сейчас для уменьшения жалоб стараться питаться ближе к столу 1, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 4-5 дней.