Контрацептив застряла таблетка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Принимаю контрацептив Диане-35. утром был незащищенный акт. Вечером выпила таблетку, как положено (ниразу не пропускала, всегда все хорошо). НО ощущение, что таблетка застряла в горле. Запила водой, чуть чуть проглотила твердой пищи. Ощущение вроде пропало минут через 10. БЕЗУМНо боюсь, что таблетка растворилась в пищеводе. Или попала не туда. Или еще что-то в этом роде и не подействует! Подскажите. Измениться ли её действие из-за этой неприятности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2016 года

3 ответа

Добрый день, таблетка в любом случае всасется в кровь, даже если она осталась в пищеводе, можете не переживать
Платная консультация
Марина 2020-08-27 16:15
Добрый день. Развалилась и размазалась противозачаточная таблетка (Джес Плюс) во рту, я все равно ее выпила. В указании написано не разжевывать. Повлияет ли это как-то на эффект?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-29 17:11
Здравствуйте! Нет не повлияет