Т4 повышен при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность 12 недель. Анализы ттг 1,25, т4 свободный 49,07. Опасно ли это для плода? Можно ли принимать витамины, содержащие йод? (Фемибион) Подскажите, пожалуйста, какие рекомендации для меня? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-24 14:55
Здравствуйте, Елена.
Какие нормы для Т4 свободного даёт Ваша лаборатория? Какие медикаменты Вы принимаете сейчас?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-11-24 15:08
Норма до 20. Принимаю только фемибион.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-24 15:21
Это может быть проявлением тиреотоксикоза. Повторите анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в другой лаборатории, досдайте анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ, с результатами обратитесь к эндокринологу в очной форме. Препараты йода пока не принимайте.
Елена 2020-11-24 16:01
Спасибо большое. Заменю фемибион и пересдам через неделю анализы. И к врачу
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-24 16:07
Пожалуйста, здоровья Вам.