Т4 повышен, что делать?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня начались па частый пульс, повысило ь давления ние, страх, нет настроения. Экг в норме. Я сдала на гормоны ттг-0.6 (0,4-4,2) сТ4 28,8(10,3-24,5). это может быть из за этого? И что делать? УЗИ щз без патологии
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2019 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-21 00:14
Здравствуйте, Надежда.
Да, Ваши жалобы могут быть связаны с повышением уровня Т4 свободного. Вам нужно обратиться к кардиологу для назначения симптоматического лечения и к эндокринологу – для дообследования и медикаментозного снижения уровня Т4 свободного. До визита к эндокринологу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2019-01-21 05:04
Спасибо большое за ответ! А это гипотириоз? Просто я обращалась к эндокринолог и она сказала что нужно пересдать, нечего не назначила. И пульс не всегда высокий. Начинается паника, страх.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-21 10:05
Нет, гипотиреоза у Вас нет. Видимо Ваш доктор хочет исключить лабораторную ошибку.
Надежда 2019-01-21 14:57
А это может тогда быть гипертириоз?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-21 15:14
Может. Но смысла переписываться по поводу возможных диагнозов в Интернете нет. Что нужно делать – я чётко написала ещё в самом первом сообщении.
Надежда 2019-01-21 15:44
Спасибо.