Сзрп симметричное

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб, эутериоз, пиелонефрит (был два раза, последний 6 лет назад), хр. Бронхит (диагноз сняли 5 лет назад).
Здравствуйте, в 33, 1 недели плод соответствовал 34 неделям по УЗИ. Масса плода 2205, уздг апир 0,76/0,71, сма ир 0,80. Диагноз: преждевременное старение плаценты(3ст), нарушение кровотока в двух артериях. Ставили капельницы 9 дней, актовегин 200мл в/кап, пирацетам 20% 10 мл, курантил в таблетках 0, 25, но я и до этого их пила, после актовегин в таблетках и курантил соответственно по 1 таб 3 р в день. Сегодня переделала УЗИ 36,5 недель. Плод соответствует 35-36 недель беременности, хотя опережал на неделю. Брг 89, лзр 114, -36 недель, ож 323, бедро 68, голень 61. Апир 0,56/0,71, смаир 0,80. Диагноз преждевременное старение плаценты, (3 степень), сзрп по симм. Типу, нарушение кровотока в одной из артерий пуповины. Положили в стационар, капают трентал и актовегин 0,5 через день, ингаляции с гепарином, пирацетам по 1 таб 3 р в день. Ктг 10-11 баллов. Я прошу кесарево, ведь ребёнок так быстро отстал в развитии, проведённое лечение было неэффективно. Врачи говорят, что для кесарева нет показаний, что ктг в норме и через неделю и повторного УЗИ решат что со мной делать. Вопрос: почему ребёнок так отстал во время лечения, ведь все было в норме, каковы шансы родить здорового ребёнка, ведь симметричный тип сзрп опаснее несимметричного и почему мне тянут время, не станет ли хуже, не будет ли упущено время? Большое спасибо за внимание, буду с нетерпением ждать Вашего ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 16:41
Здравствуйте. Пока КТГ 10-11 баллов, ничего делать не нужно. Почитайте - http://mama.neolove.ru/pregnancy/different/sindrom_zaderzhki _razvitija_ploda_szrp.html Постарайтесь понять и немножко успокоиться.
Платная консультация
Татьяна 2016-11-22 18:20
Спасибо за ответ, получилось перейти по ссылке
Татьяна 2016-11-22 18:27
Не могу не спросить. Ведь малышка не получает достаточно веществ для развития и сзрп симметричное отстало почти на 3 недели и это при проводимом лечении, значит ребёнок там страдает и лечение недейственно. Может ли это отразиться в дальнейшем на ребёнке, пока мне тянут время? Спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 14:24
Вы внимательно прочитали статью? Оценка состояния плода по КТГ становится решающей. Пока все компенсируется, учитывая 10-11 баллов. Вам нужно дотянуть хотя бы до 36 недель, а в идеале - до 37