Беременность и ктг

Спрашивает: Румия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беременности 33-34 неделе, вчера делали ктг и на нем вышел начальная разрешение состояние плода потом сделали доплер, посмотрите пожалуйста, все анализы приложила, очень беспокоюсь. Хожу на капельницу Актовегина 7 дней. Через неделю назначали УЗИ и доплер. Очень ли это все опасно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-15 11:56
Здравствуйте. Вообще состояние на сейчас не опасно, но требует наблюдения. Вам показано периодически записывать ктг и делать доплер 1 раз в 10 дней. Также проходите лечение актовегином.
Румия 2018-06-15 12:03
Ктг каждый день делают после капельницы. А через 7 дней УЗИ и доплер делают. А больше ни какого лечения не надо?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-15 12:05
К сожалению, больше сделать ничего нельзя. Только наблюдение и назначенное лечение.
Румия 2018-06-15 12:53
А для состояния плода на развитие это очень опасно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-15 16:23
Не опасно, но требует тщательного мониторинга за плодом. Также рекомендую вам метод актографии.
Румия 2018-06-15 17:01
Актография это ктг?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-21 00:23
Актография: Движение плода начинайте считать 9ти утра. Когда почувствуете 10 движение, время отмечайте в таблице и больше не считайте. На следующее утро начинайте считать движения снова… Если с 9.00 до 21.00 почуствовали меньше 10 движений, отметьте только их число за это время в нижней части таблицы. Если 2 дня подряд отмечаетсям еньше 10 движений – немедленно обращайтесь к врачу.