Сыпь-розовые пятна по всему телу

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Алергия на что то. Все время подкашливает
Здравствуйте, реденку 8 лет переболели (по состоянию, налет на миндалинах, температура 39.2) ангиной, принимали антибиотик амоксициллин 5 дней, лечили кашель гербионом с первоцветом, вроде пошло улучшение, потом прекратили и на третий день покрылась вся сыпью. На второй день они перешли в пятна, лицо отекло и все красное, по ощущениям горит, губы напухли, температура 38.6 с утра. Горло красное, не болит. Имеются язвочки. Сейчас 37.8 (ребенок имеет аллергический кашель с трех лет). что это такое может быть? Зав. Отделением ставит ангину коксаки. Инфекционист же говорит, что аллергический дкрматит.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2018 года

8 ответов

Сергей 2018-10-15 23:11
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-16 12:28
Сергей! Ребенка должен осмотреть врач инфекционист и с учетом жалоб, провести обследование на вирусы герпеса, которые могли быть причиной заболевания. ЦМВ, ВЭБ. При вирусе ВЭБ прием препарата Амоксициллин не проводят. Т. к. именно при этом вирусе всегда появляется сыпь. Кроме этого, ребенка должен осмотреть детский дерматолог по поводу появившегося атопического дерматита. Причина, конечно в вирусной инфекции и приеме антибиотика. Лечить должны 2 специалиста -инфекционист и дерматолог. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2018-10-16 12:47
Посмотрите фото
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-16 12:52
Сергей! Фото я смотрела, которое вы прислали сразу с первой информацией. С такой сыпью вам не справиться в домашних условиях. Педиатр должен вас госпитализировать.
Платная консультация
Сергей 2018-10-18 13:06
Сейчас вроде стало проходить потихоньку, но вместо красных пятен стали появляться пигментные пятна
Сергей 2018-10-18 13:09
Сергей 2018-10-18 13:10
У нас нет нормальных врачей, все ставят разные диагнозы и лекарства назначают тоже разные
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-18 13:24
Сергей! Какие- бы диагнозы не выставляли педиатры, а ребенок должен находится в инфекционном отделении. Куда приглашаются все специалисты -дерматолог, инфекционист, педиатр. Где берутся обследования на все вирусы, клинические анализы, биохимические. Родители не бегают с ребенком по лабораториям. То, что у ребенка на коже, это уже осложнение. Первое была инфекция, которая до сих пор не диагностирована. Затем прием антибиотика, который вызвал осложнения в виде аллергического дерматита. Для установления истины, есть протоколы обследования по заболеваниям. Которые просто нужно исполнять Там четко прописаны обследования и лечение. Таким способом вырисуется диагноз. Если не справляются местные эскулапы, то приглашается на консультацию специалист из района или области. Есть методы и способы установления диагноза. Мы по фото не может устанавливать диагноз и назначать лечение. Наши подозрения по развитию процесса мы написали. Удачи вам.