Сыпь у ребенка доктор не может поставить диагноз

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка сыпь по телу и лодошках, похоже на ветрянку но так как на ладони сыть врачи не могут указать точный диагноз. У ребенка держалась температура 2 суток 39.2 -38.3. зуда нет, во рту тоже чисто. Сыпи 2.5 суток. На больничном с 3 числаПодскажите что это.?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-10 15:02
Людмила! Необходимо отслеживать появление новой сыпи: волосистая часть головы, на слизи стой ротовой полости, половые органы и куда дальше пойдут высыпания. Получайте лечение: противовирусные, антигистаминные, жаропонижающие препараты. Местная обработка элементов сыпи -лучше спиртовым раствором синьки. Обильное питье. По клинической картине, которая будет еще развиваться и по обследованиям, которые будет уже возможность пройти со временем, можно будет поставить диагноз.