Сыпь у маленькой 2годика

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка уже давно наблюдается на теле сыпь, посмотрите пожалуйста что это может быть? И к кому нам обращаться, спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-16 20:03
Здравствуйте Дина.

Есть ли зуд?

Высыпания держатся постоянно или проходят и появляются снова?

Есть ли подобные высыпания у Вас, отца ребенка?

Какое лечение, обследование проводилось?
Дина 2019-10-16 20:25
Спасибо что ответили. Нам не назначали никого лечения. Ходили к детскому педиатра, она посоветовала сдать анализы на аллергены. Но пока мы никуда не ходили. Сыпь без зуда. Уже в течении длительного времени, примерно где-то около полугода. У родителей нет подобных высыпаний. Высыпания постоянные, не проходящие. Скажите пожалуйста, куда нам идти, к аллергологу, чтоб сдать необходимые анализы? Спасибо ещё раз!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-16 21:34
Высыпания похожи на волосяной лишай (фолликулярный гиперкератоз)

Это не опасно и не заразно, но эффективных методов лечения нет.

К аллергологу не надо, обследования не требуется.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться к дерматологу.
Дина 2019-10-17 16:54
Спасибо большое вам!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-17 22:07
Пожалуйста, здоровья Вам.