Шелушится небольшой участок на брови (см. Фото)

Спрашивает: EugeneG
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 4х лет на брови появилось шелушение. Не зудит, дискомфорта не доставляет. Посещали аллерголога и дерматолога. Аллерголог направил к дерматологу, дерматолог прописала полисорб, диагноз так и не поставила. Брали соскоб, ничего не нашли. (фото прилагаю) подобное пятнышко появилось под другой бровкой(не на волосистой части). подскажите, к кому обратиться? Что это такое? Пятнышко увеличивается.
Теги: светлые слабо шелушащиеся пятна у детей, шелушатся брови у ребенка, на брови у ребенка красное пятно шелушится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

7 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-15 11:34
Возможно, это сухая стрептодермия. Проведите пробное лечение - тирозур гель утром и вечером 7 дней, не мочить. На других участках тела сыпи нет?
EugeneG 2017-04-15 12:11
Нет, больше нигде нет ничего подобного
кожа чистая
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-15 12:37
Тогда антибактериальное лечение. Пишите о динамике.
EugeneG 2017-04-16 20:22
Здравствуйте, сегодня обнаружила на сгибе локтя (см. Фото). так же без зуда, ребенка совершенно не беспокоит. Постаралась сфотографировать.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-18 13:55
Напоминает атопический дерматит. Как обстоят дела с высыпаниями на лице?
EugeneG 2017-04-18 14:00
Начала гелем мазать, пока всё осталось так же, как и было
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-18 14:09
Добавьте локоид крем тонким шаром на все высыпания утром 5 дней, увлажняйте кожу эмольентами для сухой атопической кожи (липикар синдет, топиккрем или другие). Обратите внимание на продукты питания (смотрите гипоалергенная диета по Адо).