Сыпь, солярий

Спрашивает: Анастасия15
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Меня мучает сыпь около носа, выглядит она как покраснение с мелкими пупырышками, пупырышки бывают немного беловатые или как водянистые похожие на прыщики но это не они! Сыпи уже месяца два может больше. Аллергии у меня ни на что нет и небыли никогда в жизни. Аллергенные продукты не употребляю. Началось все с того момента когда я была беременная, у меня появилась такая сыпь на щеке ближе к губам, и не проходила около полугода(даже после родов). Я подумала на аскорбиновую кислоту, на момент беременности я её пачками ела, в тот день ещё и целый апельсин съела. Но после родов я аппельсины не ела и аскорбинку тоже, спустя месяца два я ела её как в инструкции по две штуки в день где то, уж очень сильно я её люблю. Сейчас уже месяц перестала есть, а сыпь не проходит. Скажите пожалуйста что это? И права ли я что это аллергия?
Ещё один вопрос меня интересует, у меня над глазом и под глазом появилось покраснеете, болит немного когда трогаешь, мне кажется это от солярия ходила туда раз 6, один раз в неделю не больше и загадала без очков, после немного кожа побаливала но через день проходила. Если это от этого то что делать что бы покраснение прошло? Спасибо большое за ответы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-10 11:58
Добрый день.
В области крыльев носа у вас начинается себорейный дерматит, чаще всего причиной является нарушение функции ЖКТ.
Линекс по 1 капсуле 2 раза в день месяц
Аевит 1 капсула наночь месяц
Косметика для ухода за себорейной кожей Эуцерин.
Утром Бепантен крем а вечером Демотен и так 14 дней
Вокруг глаз скорее всего аллергия.
Тоже Бепантен крем
Анастасия15 2016-06-21 21:13
Спасибо большое за ответ) все пропила по вашему совету, через месяц где то прошло только иногда воспаляется пятнышко около носа по непонятным причинам. Совсем недавно наткнулась на витамины аевит и увидела в показаниях себорейный дерматит, меня это очень заинтересовало, подскажите можно ли мне пропить курс? Если да то сколько времени и по сколько таблеток в день
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-21 23:21
Аевит летом не нужно так как может возникнуть гипер пигментация. Его лучше осенью по 1 таб на ночь месЦ