Сыпь, распространяющаяся по телу

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Где-то недели три назад появились маленькие пятнышки на теле в области груди и чуть ниже. Не придал значения. Через неделю заметил что они не исчезают. А где то неделю назад, случайно совсем заметил какую-то сыпь на внутренней стороне бицепса. Увидел случайно. Так может и не заметил бы, потому что ничего не зудело и не болело. Потом эта сыпь пошла через подмышки вниз по бокам тела, а на руках распространилась немного за локтевой сгиб(по внутренней стороне) Так же сыпь присутствует в районе паха(на сгибе паха и ноги) Кожа где сыпь бугристая, шершавая-проводить рукой неприятно. Ничего не чешется, не гниет, не болит. Аллергии никогда ни на что не было. Самое главное что сыпи нет на тыльных сторонах рук(где кожа грубей и загорелей) нет на спине, нет на лице. То есть в основной мягкая кожа и на сгибах. В последнее время много потел и днем и ночью. Может такое быть от потливости?
Категория: Дерматолог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-10 07:26
Здравствуйте!
Началось с 1 большого пятна?
Моетесь ежедневно?
Ноги свободны от сыпи?
Даниил 2017-09-10 11:21
Здравствуйте! Вот этого не могу сказать точно. Когда заметил было уже несколько пятнышек на груди и чуть ниже.
Моюсь не ежедневно, но все зависит от загрязнений-если особо грязная работа, то каждый день. Но на время появления сыпи мылся не каждый день.
На ногах сыпи нет-только немного пятнышек поблизости паха.
Даниил 2017-09-10 11:31
Хотя сейчас посмотрел и на ногах уже немного есть(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-11 19:41
По фото, скорее всего - раздраженный розовый лишай Жибера.
Используйте:
- Болтушка циндол - ежедневно вечером до 10 дней
Таб дезлоратадин-1 таб вечером до 10 дней
Не трите не рассчесывайте носите х б белье и одежду.
Даниил 2017-09-12 00:37
Да! Просмотрев ваш сайт я тоже пришел к выводу что это жибер. Первый раз такое чудо вижу. Спасибо большое за помощь! Успехов в работе, удачи в личной жизни и этот. Не безобразничайте!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-12 10:39
Взаимно!
Если будут вопросы, пишите.