Зуд внутренней стороны бёдра, с появлением пятна

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,1,5 месяца назад у меня начался зуд, большая часть с с внутренней стороны бедра. Я не придала сильного значения, но при зуде если я начинала чесать, начинала чесаться во много раз сильнее и моментально краснела кожа и оставались полосы красные от ногтей (хотя для моей кожи оставлять следы красные не свойственно) , через какое время это прошло, но осталось пятно красноватое, шершавое , которое до сих пор продолжает чесаться. И появилось недавно ещё одно, фото прилагаю. Что это может быть, нужно мне идти на приём к врачу? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-16 12:27
Здравствуйте, Наталья!

  1. Кожа сухая?
  2. Есть склонность к аллергии?
  3. Вы что-то использовали самостоятельно для лечения и как долго?
  4. Обследованы?
Наталья 2021-04-16 12:34
1. Нет, кожа нормальная
2. Нет, не склонна. Была один раз, но из за паразитов в желудке.
3. Нет, не использовала. Только увлажняла кожу
4. Нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-16 12:40
Наталья!

Больше данных за нуммулярный дерматит.

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Используйте:

Крем тридерм - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Эмульсия Липобейз - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше ежедневно вечером длительно

Таб цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Следите за реакцией на питание!

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!
Наталья 2021-04-16 12:56
Псориазом, вроде никто не болел.
Спасибо за консультацию и назначенное лечение. Через 5-7 дней отпишусь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-16 14:57
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!