Сыпь на коже, иногда чешется

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, появилась сыпь, но не много. Одно пятно на груди, одно на плече, четыре на спине в поясничной области. Иногда чешется. Ничем другим в данный момент не болею. Хожу в бассейн, на коньки, может от активной спортивной деятельности и пота, но с гигиеной всё нормально. Подскажите, может какая-то мазь есть. Спасибо, заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-01 00:09
Здравствуйте Павел!
Как долго болеете?
Сыпь с одной стороны или с двух?
Павел 2017-11-01 02:59
Где-то с месяц с появлением первого пятна. Да, не зависит от сторон
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-01 11:14
Здравствуйте ,  Павел!
Может быть -  розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное -  не раздражать : не трите , не рассчесывайте , минимально мочите , носите х б белье и одежду!

Можно использовать :
- Мазь элоком или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 14 дней.
- Таб. дезлоратадин -  1 Таб. вечером до 10 дней!.
Павел 2017-11-01 12:08
Спасибо огромное-огромное Вам! Обязательно буду стараться соблюдать рекомендации. О результате могу написать в отзыве.